Williams Racing уже выбрали третьего гонщика на сезон 2020

Автор материала: admin / 28 февраль 2020

Рой Ниссани, скорее всего, возьмет на себя роль тест-водителя Williams в сезоне 2020 года. Израильтянин присоединился к системе Гроува во время послезонных испытаний шин Pirelli, разделив модель FW42 с Джорджем Расселом и Николасом Латифи. Дебют Nissan за рулем болида Формулы-1 был малообещающим из-за его большой потери времени для штатных водителей Williams.

Тем не менее, все указывает на то, что британская команда решила заключить контракт с 25-летним гонщиком в качестве тест-водителя. На 14 января была запланирована пресс-конференция в Тель-Авиве, во время которой у Уильямса будет специальное объявление.

Понятно, что Nissan присоединится к команде с финансовым приданым своего отца Ханоха. 56-летний бизнесмен работает в Израиле, а в 2005 году он стал тест-драйвером Минарди и принял участие в первой тренировке к Гран-При Венгрии.

Рой Ниссани займет вакансию после Николаса Латифима, который в сезоне 2020 года перейдет на должность гонщика Williams. Не исключено, что израильтянин совмещает свою функцию со стартами в другой серии. В этом году Nissan боролся с травмой, и последнее выступление он имел в 2018 году в Формуле 2, где он занял 22-е место. место в турнирной таблице.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Похожие материалы: